Sie sind hier: Startseite » Ausstellungen » 34. Neufundländer Spezialausstellung

34. Neufundländer Spezialausstellung Berlin - Brandenburg

Datum: 09.06.2013     Ort: Beelitz    34. Neufundländer Spezialausstellung Berlin - Brandenburg   

im "Pfötchenhotel Resort Berlin"

Bild: Ausstellung


Bevor es mit unserer diesjährigen Ausstellung so richtig losging, hatten wir alles vorbereitet und aufgestellt.

Ausstellung 2013 Bild 2   Ausstellung 2013 Bild 3
Die Pokale und das leckere Kuchenbuffet ...

Ausstellung 2013 Bild 4   Ausstellung 2013 Bild 5
... handgefertigte Souvenirs und unseren Informationsstand mit Tombola.

Unser Tag des Hundes 2013

Hier geht es zum Bericht über unseren Tag des Hundes



Das war der Vorspann und jetzt wird es ernst mit der

34. Spezial-Rassehunde-Ausstellung

Ausstellung 2013 Bild 4   Ausstellung 2013 Bild 4
Nach der Eröffnungsrede und Vorstellung der Richterin ging es auch gleich los.


Richterin für alle Wertungen: Frau Ilona Kroos (D)

Platz 1 Morena`s Agamemnon-Bär

Rüden

Veteranenklasse

(1 gemeldet, 1 anwesend)

Platz 1 Morena`s Agamemnon-Bär
B.: Dr. Krebs, Sabine

Bild Jüngstenklasse

Jüngstenklasse

(2 gemeldet, 2 anwesend)

vv Summy`s Black Ghost
B.: Grewe, Monika

vv Gunnar To Cherokee U.S. Bear of Othello`s Sunlight
B.: Schelter, Sybille

Bild Jugendklasse

Jugendklasse

(1 gemeldet, 1 anwesend)

V 1 King Jess Black Denis
B.: Jurkutat, Bärbel

Bild: Championsklasse

Championklasse

(2 gemeldet, 2 anwesend)

V1 Ch. Bears Cove High Speed
B.: Fam. Dragon

V2 Ch. Quintilis vom Rosendahl
B.: Lautenschläger, Karsten u. Jacqueline

Bild: Offene Klase

Offene Klasse

(8 gemeldet, 8 anwesend)

V1 Twillin Gate Imagine
B.: Bogaerts, Maria & Patrick

V2 Riley Doughouse vom Trieberg
B.: Tsapanos, Georgios

V3 Uncle Sam Parming von Schönbühl
B.: Brinkmann, Wolfgang

V4 Summy`s Amigo de Parsifal
B.: Klüsener, Patricia

V Nestor Bär von der Gonheide
B.: Jurkutat, Bärbel

V Zoltan von Rothenfelde
B.: Schrader, Erna & Wilfried

Sg Taifun vom Riforberg
B.: Steinhaus, Mary

Sg Ursulas Yellow Submarine
B.: Matthias, Horst

Bild: Schönster Rüde
Schönster Rüde - Twillin Gate Imagine





Bild: Veteranenklasse

Hündinnen

Veteranenklasse

(1 gemeldet, 1 anwesend)

Platz 1 Dragonhearts Alexandria-Nala
B.: Fam. Dragon

Bild: Jugendklasse

Jugendklasse

(3 gemeldet, 3 anwesend)

V1 Kiss Me Jess Black Denis
B.: Aderhold, Ingeborg

V2 Rihanna von den Drömlingsbären
B.: Stiemer, Sieglinde

V3 Bella Bär vom Marienberg
B.: Woller, Jutta & Martin

Zwischenklasse

Zwischenklasse

(5 gemeldet, 5 anwesend)

V1 Morena`s Golden Peaches
B.: Niemann, Sabine, Gianna, Peter

V2 Midnight Lady`s Haute Couture
B.: Somos, Zsuzsa

V3 Dragonhearts Founded Hills Hillery
B.: Schrader, Erna & Wilfried

V4 Antonia-Alba Faundland
B.: Martius, Yvonne

o.B. New Beothuk's Isla del Sol
B.: Klüsener, Patricia

Bild: Championklasse

Championklasse

(1 gemeldet, 1 anwesend)

V1 Ch. Dragonhearts Dakota Summer
B.: Lück-Ebel, Elisabeth

Bild: Offene Klasse

Offene Klasse

(3 gemeldet, 3 anwesend)

V1Morena`s Emmalotta
B.: Rieck, Nicole

V2 Heavenly d`Harma von der Rudelsburg
B.: Günther, Claudia

V3 Felice Bonetta van de Zwarte Gigantjes
B.: Lemke, Kathrin








Bild: 	Morena`s Golden Peaches  Schönste Hündin
Morena`s Golden Peaches Schönste Hündin







Ilse-Funke-Gedächtnispreis

Bild: Schönster Hund der Jugend-Klasse
Schönster Hund der Jugend-Klasse: Kiss Me Jess Black Denis

Der Schönste des Ausstellungstages

Der Schönste des Ausstellungstages
Twillin Gate Imagine

BOB

 

Zuchtgruppen

Bild: Zuchtgruppen

Morena`s Platz 1                                                    Dragonhearts Platz 2


Bild: Kind und Hund

Kind und Hund ... als Hoffnungsträger fängt man ganz früh an.



An alle Beteiligten bei Vorbereitung, Durchführung und allem was dazu gehört,

ein RIESEN Dankeschön,

für den reibungslosen Ablauf der beiden Veranstaltungen.